长者助手 政务邮箱| 邮件订阅| 网站无障碍| 网站支持IPv6

首页 > 民生服务 > 惠民知识库 > 住房环保

关于小区业主委员会成立问题

标题: 关于小区业主委员会成立问题
答复部门: 端州区人民政府办公室 发布时间: 2022-05-22
答复:

尊敬的网友:

  您好!现就问题答复如下:

  街道、社区收到业主申请成立业委会的申请后,已经依法依规在2021年12月28日,指导贵小区成立了业主大会筹备组。业主大会等相关工作由筹备组负责推进,筹备组决定召开业主大会后,应将召开业主大会的时间报街道社区,届时街道社区将派人员现场指导协调,业委会是否可以成立,由业主大会表决决定。

  再次感谢您的理解和支持!