长者助手 政务邮箱| 邮件订阅| 网站无障碍| 网站支持IPv6

首页 > 民生服务 > 惠民知识库 > 住房环保

请问将户口从广州单位集体户迁到肇庆端州区(肇庆有房产),具体去哪里办理

标题: 请问将户口从广州单位集体户迁到肇庆端州区(肇庆有房产),具体去哪里办理
答复部门: 肇庆市公安局 发布时间: 2022-01-22
答复:

  您好!请持户口簿、身份证、迁入地房屋产权证明等证件,通过“微信粤省事小程序”点击“户政(治安)”预约,再到肇庆市端州区信安四路2号行政服务中心公安服务专厅办理。(端州区公安分局户政部门咨询电话:0758-2227225)