政务邮箱| 邮件订阅| 业务系统| 无障碍通道| English | 繁體版

首页 > 民生服务 > 惠民知识库 > 住房服务

电梯间投放电子屏广告一事该向何部门投诉?

标题: 电梯间投放电子屏广告一事该向何部门投诉?
答复部门: 端州区 发布时间: 2020-05-17
答复:

尊敬的“麦兜兜”网友:  

  您好!您在市网络问政平台反映的《电梯间投放电子屏广告一事该向何部门投诉》已收悉。非常感谢您对我区工作的关心和支持!现就问题答复如下:

  关于泰湖新城物业公司安装电子屏投放广告的问题。区住建局与泰湖新城在管物业服务企业以及业委会了解相关情况,双方表示针对电子屏投放广告的问题仍在商讨中。区住建局已督促物业服务企业积极与业委会协商处理该事项,并按照业委会的要求上报关于安装广告电子屏的情况说明,避免造成矛盾纠纷。

  再次感谢您对我们工作的理解和支持!