政务邮箱| 邮件订阅| 业务系统| 无障碍通道| English | 繁體版

首页 > 民生服务 > 惠民知识库 > 住房服务

充电桩安装问题

标题: 充电桩安装问题
答复部门: 鼎湖区 发布时间: 2020-04-04
答复:

网友“younglinlin”:
  您好!您所反映的问题已收悉,经核查,现答复如下:
  关于在地下车库产权车位安装充电桩的问题,根据相关新能源汽车产业创新发展的实施方案,小区物业管理机构对申请并具备建设条件的充电设施项目,应出具同意项目建设安装的意见。经与鼎湖森邻小区物业公司沟通,由于该小区没有预留电动汽车充电桩建设安装条件,在地下车库安装电动汽车充电桩存在消防安全隐患,因此暂不建议安装。
  感谢您对我们工作的理解和支持!