政务邮箱| 邮件订阅| 业务系统| 无障碍通道| English | 繁體版

首页 > 民生服务 > 惠民知识库 > 住房服务

信安路华英城汇景湾东西面道路车辆乱停

标题: 信安路华英城汇景湾东西面道路车辆乱停
答复部门: 市公安局交警支队 发布时间: 2020-03-24
答复:

网民“wen0081”:

  你好,现将情况答复如下:

  经查,你反映情况属实。由于该路段居住群体密集,而配套的停车泊位紧缺,导致部分市民为了贪图方便就随意将车辆停放在路边。至你反映问题后,交警部门已对该路段及周边路段查处违法停车35宗,教育驾驶人100多人次。对此,交警部门在日常勤务中,每天均安排警力到该路段及周边进行巡控及对违法停车的查处。

  此复