政务邮箱| 邮件订阅| 业务系统| 无障碍通道| English | 繁體版
现在位置: 首页 > 民生服务 > 惠民知识库 > 住房服务

首页 > 民生服务 > 惠民知识库 > 住房服务

关于鼎湖区修路

标题: 关于鼎湖区修路
答复部门: 市交通集团有限公司 发布时间: 2020-03-06
答复:

我就说我网民:

  您好!由于鼎湖区鼎盛路道路施工围蔽,造成该路段“鼎湖山坑口”、“鼎盛路中”两个公交站点公交车无法停靠。市二汽公司已在上述站台张贴告示,并要求途经上述站点的驾驶员临时在未到围挡前的空旷位置靠边上下客。为做好乘车引导工作,市二汽公司将根据现场设施张贴临时站点位置告示,进一步方便市民出行。

  感谢您对我司公交事业的关心和支持!