政务邮箱| 邮件订阅| 业务系统| 无障碍通道| English | 繁體版
现在位置: 首页 > 民生服务 > 惠民知识库 > 住房服务

首页 > 民生服务 > 惠民知识库 > 住房服务

端州区星光路嘉湖居委对面众志绵力爱心会每天晚上吵闹

标题: 端州区星光路嘉湖居委对面众志绵力爱心会每天晚上吵闹
答复部门: 端州区 发布时间: 2020-03-09
答复:

尊敬的“summer”网友:  

  您好!您在市网络问政平台反映的《端州区星光路嘉湖居委对面众志绵力爱心会每天晚上吵闹》已收悉。非常感谢您对我区工作的关心和支持!现就问题答复如下:

  3月10日、11日晚,市公安局端州分局黄岗派出所连续两晚组织警力前往众志绵力爱心会进行走访调查,未发现有群众反映的人员聚集情况。经营者表示众志绵力爱心会日常经营茶叶售卖生意,平时光顾客人多为熟客,偶尔出现聊天声音较大的情况。

  据此,民警现场要求经营者注意控制经营噪音避免扰民,同时要严格遵守疫情防控期间不聚集、不聚会等有关规定,一旦出现违规行为公安机关将依法进行处理。经营者表示今后一定严格遵守有关规定,做到依法依规、不聚集、不扰民。

  再次感谢您对我们工作的理解和支持!