长者助手 政务邮箱| 邮件订阅| 网站无障碍| 网站支持IPv6

首页 > 民生服务 > 惠民知识库 > 医疗教育

端州区小学学位问题

标题: 端州区小学学位问题
答复部门: 端州区人民政府办公室 发布时间: 2022-06-21
答复:

尊敬的网友:

  您好!非常感谢您对我区工作的关心和支持!现就问题答复如下:

  非端州户籍的外来人员随迁子女,可通过积分申请公办学位,其中申请条件要求是在端州区居住且至少2022年1-6月份在端州区辖区单位服务并缴纳社会养老保险(或在端州区经营个体工商或企业)的人员子女。

  积分申请学位没有固定划分地段,在安排完端州户籍和政策性照顾儿童后还有空余学位的学校才接纳申请积分入读的儿童,按照积分高低安排学位,无法安排或不符合积分条件的,建议到民办学校或原户籍地就读。

  更多入学问题请咨询0758-2232095。

  再次感谢您的理解和支持!