长者助手 政务邮箱| 邮件订阅| 网站无障碍| 网站支持IPv6

首页 > 民生服务 > 惠民知识库 > 医疗教育

关于肇庆新区小孩就读公办幼儿园的问题

标题: 关于肇庆新区小孩就读公办幼儿园的问题
答复部门: 鼎湖区人民政府办公室 发布时间: 2022-01-22
答复:

网友:

  您好!保利花园小区配套一所普惠性民办幼儿园,预计春季开始招生。距离保利花园小区较近的公办幼儿园有广利街道中心幼儿园、凤凰镇中心幼儿园、桂城街道中心幼儿园,均为市一级幼儿园,您可根据需求选择以上公办幼儿园报读。

  感谢您对我们工作的关注和支持!