长者助手 政务邮箱| 邮件订阅| 网站无障碍| 网站支持IPv6

首页 > 民生服务 > 惠民知识库 > 医疗教育

肇庆华侨城纯水岸小学什么时候投入使用?

标题: 肇庆华侨城纯水岸小学什么时候投入使用?
答复部门: 鼎湖区人民政府 发布时间: 2021-12-22
答复:

网友:

  您好!您所反映的问题已收悉,现将处理情况回复如下

  目前,华侨城纯水岸小学1、2、3号教学楼主体结构已封顶,并进入墙体砌筑施工阶段,预计2022年9月可建成投入使用,按时开展招生入学工作。

  感谢您对我们工作的关注和支持!