政务邮箱| 邮件订阅| 长者助手| 无障碍通道| 网站支持IPv6

首页 > 民生服务 > 惠民知识库 > 医疗教育

关于儿童疫苗难预约

标题: 关于儿童疫苗难预约
答复部门: 肇庆市卫生健康局 发布时间: 2021-05-04
答复:

  您好,您提出的“儿童疫苗难预约”问题收悉,现将有关情况答复如下:

  目前,全市共设置了122个预防接种门诊免费为适龄儿童提供国家免疫规划疫苗接种,市民可携带儿童到属地的预防接种门诊进行疫苗接种。由于各个地段人口数量分布不同,部分预防接种门诊可能存在预约难的问题,建议群众可以选择属地的其他预防接种门诊进行预约。下阶段,我局将进一步加强全市预防接种服务工作,不断满足群众的接种需求。

  此复。