政务邮箱| 邮件订阅| 长者助手| 无障碍通道| 网站支持IPv6

首页 > 民生服务 > 惠民知识库 > 医疗教育

关于主治医师问题

标题: 关于主治医师问题
答复部门: 肇庆市卫生健康局 发布时间: 2020-12-14
答复:

尊敬的网友“安仔”:

  您好!您在我局网站领导信箱留言“关于主治医师问题”收悉,卫生专业技术资格证书的领取与成绩单无关,也不需要去任何部门办理手续,携带本人身份证直接领取即可。发证工作由市人事考试中心负责,发证通知届时将会发布在肇庆市人力资源和社会保障局官网,如需了解请留意市人社官网。谢谢您的理解与支持!

  此复!