政务邮箱| 邮件订阅| 长者助手| 无障碍通道| 网站支持IPv6

首页 > 民生服务 > 惠民知识库 > 医疗教育

关于2020年高中复读生学业水平测试报名流程问题

标题: 关于2020年高中复读生学业水平测试报名流程问题
答复部门: 肇庆市教育局 发布时间: 2020-10-26
答复:

网友LION:

  您好!关于您咨询的问题已收悉,经电话沟通,现回复如下:

  1、按照《关于广东省2021年普通高校招生统一考试报名有关事项的通知》(粤招〔2020〕11号)要求,考生本人需在规定时间内携带身份证、户口本和高中毕业证到户籍所在县(市、区)教育局招生部门办理高考报名手续。

  2、往届高中毕业生报考普通高考无学业水平科目要求。

  如需了解更多招考资讯,请您关注“广东省教育考试院”“肇庆教育号”微信公众号或致电咨询电话:0758—2843139。