长者助手 政务邮箱| 邮件订阅| 网站无障碍| 网站支持IPv6

首页 > 民生服务 > 惠民知识库 > 医疗教育

中职生高考

标题: 中职生高考
答复部门: 肇庆市教育局 发布时间: 2020-09-16
答复:

网友鸿宇:

  您好!关于您咨询“中职生是否可以参加普通高考”已收悉。现回复如下:

  满足省教育考试院公布的当年高考报名条件的中职毕业生可以参加普通高考。如您在2021年或以后报名参加普通高考,请在规定报考时间内带上户口簿和学籍材料(应届证明或毕业证,按当年文件要求)到户口所在地教育局办理即可。

  如需了解更多招考资讯,请关注“广东省教育考试院”“肇庆教育号”微信公众号或致电肇庆市招生办高考报名工作咨询电话:2843139。