政务邮箱| 邮件订阅| 业务系统| 无障碍通道| English | 繁體版
现在位置: 首页 > 民生服务 > 惠民知识库 > 医疗教育

首页 > 民生服务 > 惠民知识库 > 医疗教育

个体诊所可否注册两个或以上的诊疗科目?

标题: 个体诊所可否注册两个或以上的诊疗科目?
答复部门: 肇庆市卫生健康局 发布时间: 2020-03-13
答复:

尊敬的网友gnlqx:

  你在网络问政平台提出的关于“个体诊所可否注册两个或以上的诊疗科目”的问题收悉,现将相关情况答复如下:

  按照《广东省卫生计生委关于进一步规范医疗机构审批管理的通知》(粤卫规〔2017〕6号)精神,在城市、乡镇和村设置诊所的诊所应与设置人执业范围一致。同时,按照《广东省卫生健康委办公室关于法人设置诊所和护理站的复函》精神,法人可设置诊所,但没有相关文件限制以法人设置诊所的诊疗科目数量。

  最后,感谢你对我市卫生事业的关注。

肇庆市卫生健康局

2020年3月18日