政务邮箱| 邮件订阅| 业务系统| 无障碍通道| English | 繁體版

首页 > 民生服务 > 惠民知识库 > 医疗教育

关于冠状病毒防控

标题: 关于冠状病毒防控
答复部门: 四会市 发布时间: 2020-02-04
答复:

网友“hlq”:

  你好!我市在肇庆市网络问政平台上收到你反映关于贞山街道姚沙五村吴秋明士多店多人聚集的问题,经核查,现回复如下:

  你反映的问题,有关部门已加强巡查管控,并对该士多店负责人作出严肃批评教育,要求其要严格按政府要求配合做好疫情防控工作。

  感谢您对我们工作的理解与支持。