政务邮箱| 邮件订阅| 业务系统| 无障碍通道| English | 繁體版

首页 > 民生服务 > 惠民知识库 > 消费维权

投诉丰泰物业公司侵占业主权益

标题: 投诉丰泰物业公司侵占业主权益
答复部门: 端州区 发布时间: 2020-04-11
答复:

尊敬的“麦兜兜”网友:  

  您好!您在市网络问政平台反映的《投诉丰泰物业公司侵占业主权益》已收悉。非常感谢您对我区工作的关心和支持!现就问题答复如下:

  关于泰湖新城在管物业服务企业未经业主、业委会同意的情况下私自安装电子屏的问题。区住建局与泰湖新城在管物业服务企业以及业委会了解相关情况,双方表示针对电子屏投放广告的问仍在商讨中。区住建局督促物业服务企业积极与业委会协商处理该项工作,避免造成矛盾纠纷。另外,关于小区安装基站的问题,建议向该通信公司反映。

  再次感谢您对我们工作的理解和支持!