政务邮箱| 邮件订阅| 业务系统| 无障碍通道| English | 繁體版

首页 > 民生服务 > 惠民知识库 > 消费维权

咨询高要315改制情况

标题: 咨询高要315改制情况
答复部门: 高要区 发布时间: 2020-04-07
答复:

尊敬的“dws0757”网友:

  您好!非常感谢您对我们工作的关注和支持!就您提出的问题,高要区交通运输局回复如下:

  经了解,315线拟由县际班线改造为公交线路,改造后将按照物价部门核准的公交票价标准执行。目前正在做改造前期的准备工作,但受新冠肺炎疫情影响,改造工作有所延缓。接下来,高要区交通运输局将根据上级工作部署,跟进相关工作。