政务邮箱| 邮件订阅| 业务系统| 无障碍通道| English | 繁體版
现在位置: 首页 > 民生服务 > 惠民知识库 > 消费维权

首页 > 民生服务 > 惠民知识库 > 消费维权

关于鼎湖飘雪水桶退桶问题

标题: 关于鼎湖飘雪水桶退桶问题
答复部门: 端州区 发布时间: 2020-03-10
答复:

尊敬的“梁小红”网友:  

  您好!您在市网络问政平台反映的《关于鼎湖飘雪水桶退桶问题》已收悉。非常感谢您对我区工作的关心和支持!

  因您反映的经营地址不够具体,没有提供经营主体字号名称及相关消费凭证,依据《市场监督管理投诉举报暂行办法》第九条相关规定,不予受理。如您有相关凭证,请拨打端州区市场监督管理局属下消委会电话进行投诉咨询:0758-2736315.

  再次感谢您对我们工作的理解和支持!