政务邮箱| 邮件订阅| 业务系统| 无障碍通道| English | 繁體版

首页 > 民生服务 > 惠民知识库 > 消费维权

开发商买房时收取公证费的问题

标题: 开发商买房时收取公证费的问题
答复部门: 市司法局 发布时间: 2020-02-22
答复:

网友“猪猪侠1943”:

  您好,我局已电话与您联系,了解到您所缴纳的费用为肇庆市某法律信息咨询服务有限公司所收取。据此,我局已向您解释了我局的管理权限,如果您认为该费用不合理,您可向市场监管或房地产管理部门投诉。对于收费收据上载明的项目为“律师服务费”的问题,我局将作为问题线索,进一步核查后再另行反馈。