政务邮箱| 邮件订阅| 业务系统| 无障碍通道| English | 繁體版

首页 > 民生服务 > 惠民知识库 > 消费维权

肇庆鸿景悦园摩托车位售价3.5万

标题: 肇庆鸿景悦园摩托车位售价3.5万
答复部门: 肇庆市住房和城乡建设局 发布时间: 2020-01-21
答复:

肇庆街小市民:

  您的问政收悉,现对您提出的问题答复如下:

  经查,鸿景悦园南区地下室已完成了确权登记,权属人为肇庆市鸿伟房地产开发有限公司,根据《中华人民共和国物权法》第三十九条“所有权人对自己的不动产或者动产,依法享有占有、使用、收益和处分的权利”。开发企业对权属车位有根据市场定价的权利。

  关于网友提及的“天价摩托车位,物价部门你们是如何审批的”和“天价摩托车位谁监督价格”,建议咨询价格主管部门。

  此复,感谢您的问政。

  肇庆市住房和城乡建设局

  2020年1月23日