政务邮箱| 邮件订阅| 业务系统| 无障碍通道| English | 繁體版

首页 > 民生服务 > 惠民知识库 > 社保就业

户口迁入与分户的问题

标题: 户口迁入与分户的问题
答复部门: 怀集县 发布时间: 2020-04-17
答复:

  你好,关于您的问题,县公安局治安管理大队户政管理中队答复如下:

  一、关于结婚户口迁入材料的问题。请凭本人申请书、双方的户口簿、身份证、结婚证到辖区派出所申请受理,之后到县行政服务中心三楼户政处办理。

  二、关于分户问题。由于您提供的信息有限,县公安局治安管理大队户政管理中队民警致电联系您,您未提供有效信息,因此无法判断您是否符合分户条件,请本人到辖区派出所咨询办理。

  此复。