政务邮箱| 邮件订阅| 业务系统| 无障碍通道| English | 繁體版

首页 > 民生服务 > 惠民知识库 > 社保就业

想请问关于个人住房商业贷款能否转换为公积金贷款的问题

标题: 想请问关于个人住房商业贷款能否转换为公积金贷款的问题
答复部门: 市公积金管理中心 发布时间: 2020-04-12
答复:

  网友“肇庆百姓”您好,对于您在《想请问关于个人住房商业贷款能否转换为公积金贷款的问题》当中提到的问题,现回复如下:

  由于我市公积金个贷率过高,目前没有开放商业贷款转为公积金贷款的业务。

  如您有需要也可直接致电中心业务咨询热线电话:0758-12329,感谢您对我中心工作的支持!