政务邮箱| 邮件订阅| 业务系统| 无障碍通道| English | 繁體版
现在位置: 首页 > 民生服务 > 惠民知识库 > 社保就业

首页 > 民生服务 > 惠民知识库 > 社保就业

居住证

标题: 居住证
答复部门: 端州区 发布时间: 2020-03-13
答复:

尊敬的“陈振连”网友:  

  您好!您在市网络问政平台反映的《居住证》已收悉。非常感谢您对我区工作的关心和支持!

  您所提及的孩子办居住证等问题,详情请咨询户口迁移户籍科电话:0758-2227225.

  再次感谢您对我们工作的理解和支持!