政务邮箱| 邮件订阅| 业务系统| 无障碍通道| English | 繁體版

首页 > 民生服务 > 惠民知识库 > 社保就业

举报工厂复工

标题: 举报工厂复工
答复部门: 四会市 发布时间: 2020-02-04
答复:

网友“1568734847”:

  你好!我市在肇庆市网络问政平台上收到你反映关于下茆镇富士电子厂复工的问题,经核查,现回复如下:

  四会富仕电子科技股份有限公司为抗击疫情生产有关疫情防控仪器配件的企业,该企业已按照有关要求办理了复工手续和向政府报备,并严格按照有关防疫指引做好生产和防护工作。

  感谢您对我们工作的理解与支持。