政务邮箱| 邮件订阅| 业务系统| 无障碍通道| English | 繁體版

首页 > 民生服务 > 惠民知识库 > 社保就业

五保户有多少钱补助

标题: 五保户有多少钱补助
答复部门: 市民政局 发布时间: 2020-01-24
答复:

  您好,根据《肇庆市民政局关于印发2019年肇庆市城乡特困人员供养最低标准的通知》(肇民〔2019〕37号),我市城乡特困人员(五保)供养标准每人每年不低于15360元,如需详细了解特困人员相关政策,可致电市民政局社会救助科(0758-2238716)或向户籍所在地民政部门咨询。