政务邮箱| 邮件订阅| 业务系统| 无障碍通道| English | 繁體版

首页 > 民生服务 > 惠民知识库 > 社保就业

外地跟随子女在肇庆生活工作的60周岁以上老人,能享受免费乘坐城区公交车优惠政策吗?

标题: 外地跟随子女在肇庆生活工作的60周岁以上老人,能享受免费乘坐城区公交车优惠政策吗?
答复部门: 市交通集团 发布时间: 2019-12-27
答复:

arez123网民:
       您好!目前外地籍60周岁以上的老人还不能享受免费乘坐肇庆城区公交车的优惠政策,之前发布的是征求意见稿,肇庆市政府目前还未正式颁布“关于全国60岁以上老人免费乘车”的文件。待政府正式出台相关文件后,我司会及时对外发布相应的办卡通知,方便市民及时办理“老人免费乘车卡”。感谢您对我司公交事业的关心和支持!