政务邮箱| 邮件订阅| 业务系统| 无障碍通道| English | 繁體版

首页 > 民生服务 > 惠民知识库 > 交通服务

望高要公路局修复路面!

标题: 望高要公路局修复路面!
答复部门: 高要区 发布时间: 2020-04-25
答复:

尊敬的“18813299810”网友:

  您好!非常感谢您对我们工作的关注和支持!就您提出的问题,高要区交通运输局回复如下:

  经我局技术人员现场复核,确认该路段为县道X815线。我局已于2019年12月委托设计单位对该路段改造进行方案设计,目前该线路正在开展施工图设计相关工作。下一步我局将积极争取该线路建设资金,待资金落实后,即刻开展项目建设的相关工作。