政务邮箱| 邮件订阅| 业务系统| 无障碍通道| English | 繁體版

首页 > 民生服务 > 惠民知识库 > 交通服务

关于四会交警单双号限行的问题

标题: 关于四会交警单双号限行的问题
答复部门: 四会市 发布时间: 2020-02-12
答复:

网友“曙光街”:

  你好!我市在肇庆市网络问政平台上收到你咨询关于四会市机动车单双号限行的问题,现回复如下:

  在我市实行城区机动车临时单双号限行管理措施期间,对因疫情防控工作需要每天到岗到位的人员,可由单位出具单位工作证明或由社区出具防疫执勤证明,经市公安交警大队工作人员核实无误后可予以放行。

  感谢您对我们工作的理解与支持。