政务邮箱| 邮件订阅| 业务系统| 无障碍通道| English | 繁體版

首页 > 民生服务 > 惠民知识库 > 交通服务

请官方出来说法,四会各个高速路口是否不让外地车进城

标题: 请官方出来说法,四会各个高速路口是否不让外地车进城
答复部门: 四会市 发布时间: 2020-02-08
答复:

网友“今晚打老虎”:

  你好!我市在肇庆市网络问政平台上收到你咨询关于四会各个高速路口是否不让外地车进城的问题,现回复如下:

  因疫情防控工作需要,我市在辖区内各高速出口设置了24小时的防疫检测点,加强对从疫区来肇庆地区车辆及人员的管理。如非疫情地入肇人口在本市有固定住所、工作单位,经检疫点工作人员核实并测试体温正常即可放行,但入肇人口需在一小时内到当地镇街、居(村)委会报到。

  感谢您对我们工作的理解与支持。