政务邮箱| 邮件订阅| 业务系统| 无障碍通道| English | 繁體版

首页 > 民生服务 > 惠民知识库 > 交通服务

排污道被施工方乱扔垃圾堵塞

标题: 排污道被施工方乱扔垃圾堵塞
答复部门: 封开县 发布时间: 2019-12-23
答复:

尊敬的“monster”网友:
  您好!反映的问题收悉,现回复如下:
您反映的情况属实,县住建局通知龙山明珠项目责任方封开县荣业投资有限公司整改,该公司已派人对排水沟清理完毕。下来,县住建局将督促该公司提高工人文明意识,防止此类事件发生。