政务邮箱| 邮件订阅| 长者助手| 无障碍通道| 网站支持IPv6

首页 > 民生服务 > 惠民知识库 > 城市建设

鼎湖区体育公园篮球场照明灯长期开启

标题: 鼎湖区体育公园篮球场照明灯长期开启
答复部门: 鼎湖区行政服务中心 发布时间: 2021-07-30
答复:

  经核查,具体情况如下:我局在日常巡查中已发现问题,因照明灯自动开关损坏,导致体育公园篮球场照明灯长期开启,经组织专业检修人员对线路排查原因并进行维修,6月30日下午已恢复正常照明,照明灯开启时间为19:15分到22:15分。为方便市民群众致电反映情况,我局已在体育公园内公示体育设施管理方的联系方式,感谢您对我们工作的理解及支持。