政务邮箱| 邮件订阅| 业务系统| 无障碍通道| English | 繁體版

首页 > 民生服务 > 惠民知识库 > 城市建设

绿化树修剪

标题: 绿化树修剪
答复部门: 端州区 发布时间: 2020-05-19
答复:

尊敬的“吴嘉龙”网友:

  您好!您在市网络问政平台反映的《绿化树修剪》已收悉。非常感谢您对我区工作的关心和支持!现就问题答复如下:

  接到来件后,城管局属下区园林中心派员到现场核查,网友所反映的百花园玫瑰园14幢首层商铺门前绿化树,计划将于6月10日前完成修剪。

  感谢您对城市绿化管理工作的关心与支持!