政务邮箱| 邮件订阅| 业务系统| 无障碍通道| English | 繁體版

首页 > 民生服务 > 惠民知识库 > 城市建设

什么时候能修复金渡东升路?

标题: 什么时候能修复金渡东升路?
答复部门: 高要区 发布时间: 2020-05-08
答复:

尊敬的“虾饺烧麦”网友:

  您好!非常感谢您对我们工作的关注和支持!就您提出的问题,肇庆市(高要)金渡工业聚集基地办公室回复如下:

  我单位在收到您反馈的问题后立即安排工作人员到现场查看了道路破损情况,并马上组织了机械进场对破损道路进行了简单的修复。

  我单位于2020年11月已经做了金渡工业园区一期道路的维修计划,并于2020年4月已经完成兴业路、聚贤路的维修工程,东升路的维修工程近期进行开工,预计2020年6月底完成对东升路的维修。