政务邮箱| 邮件订阅| 业务系统| 无障碍通道| English | 繁體版

首页 > 民生服务 > 惠民知识库 > 城市建设

排污管爆裂影响卫生

标题: 排污管爆裂影响卫生
答复部门: 端州区 发布时间: 2020-04-18
答复:

尊敬的“西江南”网友:  

  您好!您在市网络问政平台反映的《排污管爆裂影响卫生》已收悉。非常感谢您对我区工作的关心和支持!现就问题答复如下:

  城西街道白沙社区在2020年4月2日收到居民反映江南楼排污管爆裂问题,并于4月3日会同城管部门、业主及专业师傅到现场核查。经师傅勘查后发现该幢楼宇的化粪池设计存在问题,解决办法只有重新砌化粪池。随后社区通知居民需集资整治,但当时业主们不愿意集资维修。于4月12日该幢楼业主已自行集资并开始清理维修。

  再次感谢您对我们工作的理解和支持!