政务邮箱| 邮件订阅| 业务系统| 无障碍通道| English | 繁體版

首页 > 民生服务 > 惠民知识库 > 城市建设

开发商改变原楼盘的规划问题

标题: 开发商改变原楼盘的规划问题
答复部门: 怀集县 发布时间: 2020-04-06
答复:

  你好,关于开发商改变原楼盘的规划问题,现答复如下:

  一是关于“现开发商改变原规划方案是否合理、合规、合法”问题。开发商怀集恒福华怡实业发展有限公司于2017年购得了B-10-2-7-01地块后于2018年新购得了B-10-2-6地块,两块地块紧邻且规划条件相同。因开发需要该公司向县自然资源局申请与“怀集恒福新里程”项目紧邻的B-10-2-7-01地块与B-10-2-6地块规划用地红线进行合并拟整体开发,并申请调整规划方案。经核查,调整规划方案变动并非在原地块增加楼栋,只是两地块在满足原规划条件下进行局部调整,各项规划指标均满足两地块用地规划要求,符合《中华人民共和国城乡规划法》有关规定。

  二是关于“原来该楼盘宣传单张现销售中的新里程江山项目为教育学校规划用地,现为新里程江山项目,是否合理或涉及虚假宣传”问题。按照《怀集县城市总体规划(2017-2035年)》,该地块为居住用地。关于该楼盘宣传单张是否合理或涉及虚假宣传问题县市场监督管理局正在调处中,我们将继续跟踪并及时发布最新答复

  此复