政务邮箱| 邮件订阅| 业务系统| 无障碍通道| English | 繁體版
现在位置: 首页 > 民生服务 > 惠民知识库 > 城市建设

首页 > 民生服务 > 惠民知识库 > 城市建设

端州区厚岗东街移动电话无信号

标题: 端州区厚岗东街移动电话无信号
答复部门: 中移动 发布时间: 2020-02-29
答复:

  尊敬的客户您好!非常感谢您对我公司业务的支持!由于网络信号不完善给您带来不便,我们在此向您致歉!

  经核查,该区域原本由端州法院站点进行周边信号覆盖。因端州法院搬迁,原站点也因此无法继续运行。目前,该建筑由端州区人民政府管控,我公司正积极申请在旧址重新建设基站,力求尽快向周边居民提供网络服务。

  为了切实解决您提出的问题,请您提供详细的地址及联系方式,方便我们安排专人上门进行测试并向您反馈结果。再次感谢您的支持和谅解!