政务邮箱| 邮件订阅| 业务系统| 无障碍通道| English | 繁體版

首页 > 民生服务 > 惠民知识库 > 城市建设

防疫时期封开县江口镇广信新城小区内垃圾成堆无人清理

标题: 防疫时期封开县江口镇广信新城小区内垃圾成堆无人清理
答复部门: 封开县 发布时间: 2020-02-10
答复:

尊敬的“等待夏天”网友:

  您好,反映的问题已收悉,现回复如下:

  经查,因广信新城小区保洁人员接连辞职、生病离岗,物业管理未能及时聘请保洁人员,导致生活垃圾未能及时清扫收集到小区垃圾房。我县相关部门已督促小区物业管理公司当天将未清理的生活垃圾集中清理到小区垃圾房或集中点,由宝鸿公司进行集中清运。如需反映物业管理问题,可致电县住建局产业股:0758-6888223。

  感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快。