政务邮箱| 邮件订阅| 业务系统| 无障碍通道| English | 繁體版

首页 > 民生服务 > 惠民知识库 > 城市建设

创文工作都可以歇歇脚吗?西江北路中公交站附近垃圾一堆堆。

标题: 创文工作都可以歇歇脚吗?西江北路中公交站附近垃圾一堆堆。
答复部门: 端州区 发布时间: 2020-01-21
答复:

尊敬的“jintianwo”网友:

  您好!您在市网络问政平台反映的《创文工作都可以歇歇脚吗?西江北路中公交站附近垃圾一堆堆》已收悉。非常感谢您对我们工作的关注。现就问题答复如下:

  接到情况反映后,城西街道环卫所汇同绿润公司、波海社区三方到西江北路中公交站旁与和熙名园西边临街商铺之间的停车位现场三方核实,该处位置属于和熙名园物业保洁范围,工作人员现场即对和熙名园物业提出必须加强该路段保洁以及迅速处理该处堆积垃圾,并通知区执法部门进一步处理,还附近市民一个干净整洁的环境。

  再次感谢您的支持和理解。