政务邮箱| 邮件订阅| 业务系统| 无障碍通道| English | 繁體版

首页 > 民生服务 > 惠民知识库 > 城市建设

请问市十五小分校330万标的勘察设计结果以及后续施工计划

标题: 请问市十五小分校330万标的勘察设计结果以及后续施工计划
答复部门: 端州区 发布时间: 2020-01-16
答复:

尊敬的“端州之星”网友:

  您好!您在市网络问政平台反映的《请问市十五小分校330万标的勘察设计结果以及后续施工计划》已收悉。非常感谢您对我们工作的关注。现就问题答复如下:

  肇庆市第十五小学分校工程于2018年年底报区政府同意启动项目的前期工作,开展勘察设计的招标工作以及后续勘察设计的相关工作。2019年3月完成勘察设计的招标工作,确定勘察设计单位并开始进行相关设计工作。但由于收地工作存在困难,勘察单位一直未能进场勘察,导致未能取得场地地质资料。直至2019年11月,我区组织城管、街道、公安、土储等部门完成收地工作。目前,勘察单位已完成地质报告的编制工作,设计单位已完成图纸的编制工作,该项目也已经取得相关的土地证、建设用地规划许可证、建设工程规划许可证。并于2019年年底报区政府要求启动整体项目建设工作,现正在进一步修改优化方案,下来将立项、施工招标等相关工作。

  再次感谢您的支持和理解。