政务邮箱| 邮件订阅| 业务系统| 无障碍通道| English | 繁體版

首页 > 民生服务 > 惠民知识库 > 城市建设

顺宝天誉蓝塘路段规划是公共车位点解迟迟不划线

标题: 顺宝天誉蓝塘路段规划是公共车位点解迟迟不划线
答复部门: 端州区 发布时间: 2019-12-06
答复:
尊敬的“Wingo”网友:

  您好!您在市网络问政平台反映的《顺宝天誉蓝塘路段规划是公共车位点解迟迟不划线》已收悉。非常感谢您对我们工作的关注。现就问题答复如下:

  接到消息后,区城管局会同交警、区政府性资产管理中心(端融公司)等部门进行现场踏勘。网友所反映顺宝天誉蓝塘中路段市政道路范围,已建成非机动车道及人行盲道,不具备施划停车位条件。建议由顺宝天誉物业管理处按照《肇庆市停车场管理办法》(肇府令〔2019〕5号)规定,在小区用地范围合理施划停车位,规范停车秩序。

  再次感谢您的支持和理解。